6 Nov 2011

уффф... эксперименты и подбор рецептов закончен, и я наконец-то могу вам показать мои последние мыльные достижения:

твердый шампунь для коротких и средней длины волос 
"Рассул и Горчица" - шампунька хорошо моет и не сушит волосы, просто отлично держит укладку после мытья; горчичный порошок стимулирует рост и укрепление волос; глина рассул  способствует укреплению волосяной луковицы, ускорению роста волос, уменьшению их выпадения, снижению жирности волос, бережно удаляет загрязнения с волосистой части головы, не нарушающее при этом липидный баланс кожи, укрепляет структуру самого волоса, закрывая чешуйки, тем самым рассул придает блеск и шелковистость волосам.


еще один шампунь,  но уже для средне длинных и длинных волос 
"Крапива" - экстракт  крапивы благотворно влияет на структуру волос, стимулирует их рост, снимает статическое электричество, защищает от УФ-лучей, устраняет перхоть и препятствует ее появлению. Помогает от выпадения волос, стимулирует кровообращение в коже головы и укрепляет корни волос; хна бесцветная восстанавливает их поврежденную структуру волос, очищает и возвращает их жизненную силу, укрепляет и препятствует их выпадению.


глубоко очищающее нежное мыло для лица и тела
"Рассул" - глина рассул - древний продукт, рассул всегда был незаменимым естественным компонентом для ухода за телом, лицом и волосами - с XII века марокканцы используют ее для стимулирования, ревитализации, очищения и успокоения кожи. 
Благодаря уникальным свойствам кожа приобретает особенные мягкость, бархатистость и нежный аромат. Рассул известный своими впитывающими и смягчающими свойствами, особенно рекомендуемый для чувствительной и аллергичной кожи, рассул удаляет все загрязнения, прекрасно очищая, в том числе и "чёрные точки".

8 comments:

  1. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  2. Вот это да! Сразу захотелось и себе и на подарок! А как им голову намыливать? Оно хорошо пенится?

    ReplyDelete
  3. Аналогичный вопрос! Все такое заманчивое получилось)))

    ReplyDelete
  4. Девочки, мылится и пенится мыло хорошо )))) - по мокрым волосам намыливать по проборам, потом как обычно; первый раз может намыливаться чуть хуже - зависит от загрязнения головы; мыть голову два раза.

    ReplyDelete
  5. спасибо, Маша ))))

    ReplyDelete
  6. до чего же хороши ровные кусочки мыла!

    ReplyDelete
  7. Олечка, спасибо ))))

    ReplyDelete